Новые наушники Scala Rider JBL 45мм. Обзор и Сравнение

29 июля 2019
Официальный сайт (Scala Rider и Sena)

Компания Cardo выпустила новые наушники JBL 45 мм Scala Rider с более качественным звуком. 

В данной статье Мы хотели рассмотреть их более подробно. 

Компания Cardo выпустила новые наушники JBL 45 мм Scala Rider с более качественным звуком.

В данной статье Мы хотели рассмотреть их более подробно.

В модельном ряду гарнитур серии PackTalk Bold и Freecom появились маркировки JBL. Это означает, что данная гарнитура поставляется с новыми наушниками от фирмы JBL.

Такими моделями стали Scala Rider PackTalk Bold JBL и Scala Rider Freecom 4+ JBL. Однако в комплекте идут наушники JBL 40мм. Они звучат интересней чем штатные 40мм. Помимо наушников модели гарнитур получили новую прошивку с расширенными возможностями по звуку.

А вот отдельно в продаже есть наушники 45мм от JBL (Они не комплектуются ни с одной гарнитурой). Качество звука значительно улучшилось. При этом диаметр динамиков стал больше на 5 мм, но основание осталось размером 42 мм, что позволяет их легко установить на место старых.

Для того чтобы получить максимально хороший звук, требуется сделать несколько вещей:

1. Владельцам Packtalk (включая все варианты Packtalk, Smartpack & SmatH) и Freecoms, сначала необходимо обновить прошивку устройства до последней версии, прежде чем продолжить. Обновление прошивки обеспечит максимальную производительность звука.

2. Скачать и установить приложение Cardo Connect. Войти в приложение и перейти в настройки, нажав значок в верхней левой части главного экрана.
3. Нажать кнопку "аудио профили", где вы найдете кнопку" Сканировать QR-код". Если по какой-то причине вы не можете сканировать QR-код, вы можете нажать "введите ключ вручную". Затем вы можете ввести код, напечатанный под QR-кодом, который находится в коробке с наушниками.

Внимание, как заявляет производитель, QR-код подходит только для одного устройства.

Далее в программе у Вас открываются дополнительные настройки звука.

Владельцы Packtalk (включая все варианты Packtalk, Smartpack и SmartH) могут пользоваться тремя звуковыми профилями, специально разработанными звукорежиссерами JBL. К ним относятся стандартные, басовые и вокальные. Звуковые профили доступны через приложение Cardo Connect. Владельцы Freecom будут пользоваться одним аудио профилем (стандарт). Другие гарнитуры не имеют специально разработанных профилей.

Скачать приложение Cardo Connect можете по ссылкам:

Обновить прошивку Scala Rider можете по ссылке: Обновление Scala Rider

Мы думаем, что Вы останетесь довольны новым качеством звука с любимой гарнитурой.